АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЩЁКИНСКИЙ РАЙОН
от 23.06.2026 г. № 6-844
О внесении изменений в постановление администрации
Щекинского района от 15.10.2025 № 10-1690 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, оказавшим содействие
в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации»
В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 36 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания представителей Щекинского района от 14 октября 2025 № 36/263 «Об установлении единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, оказавшим содействие в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации», на основании Устава Щекинского муниципального района Тульской области администрация Щекинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление администрации Щекинского района от 15.10.2025 № 10-1690 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, оказавшим содействие в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации» (далее – постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 2 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
«Гражданином, оказавшим содействие в привлечении граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, не позднее чем за сутки до момента прибытия кандидата на пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Тульской области обеспечивается предоставление в сектор по мобилизационной подготовке администрации муниципального образования Щекинский район сведений в отношении кандидата (ФИО, дата рождения) с приложением согласия кандидата на обработку персональных данных (приложение).»;
1.2. Дополнить пункт 9 приложения к постановлению подпунктом 9.5 следующего содержания:
«9.5. Отсутствие сведений в средстве информатизации «Корпоративный портал Правительства Тульской области» региональной информационной системы Правительства Тульской области, подтверждающих факт учета гражданина, заключившего контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, как отобранного администрацией Щекинского района.».
2. Настоящее постановление обнародовать путем опубликования, разместив его полный текст в сетевом издании «Щекинский муниципальный вестник» (http://npa-schekino.ru, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС 77-74320 от 19.11.2018), и разместить на официальном сайте муниципального образования Щекинский район.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 февраля 2026 года.
|
Глава администрации муниципального образования Щёкинский район |
|
А.С. Гамбург |